POS机刷卡成功但没有到账

作 者:小爬虫科技关注:24发表时间:2019-07-26 13:48:08来源:www.xpcpos.con

POS机刷卡成功但没有到账

今天有一个小伙伴用其他公司的POS机刷卡成功但是没有到账,很着急在网络上找到了我,然后呢跟我聊这个事情那么啊,针对于这个问题,那我今天也写一篇文章如果有POS机刷卡成功没有到账的小伙伴们也可以看一下。第一个如何处理的一个流程跟方法方式。

首先,POS机刷卡成功没有到账,大家不要着急,因为你的钱是丢不了的,只是在某一个环节里面出现了问题,那么在我们刷卡,其实经过资金走向的环节,第一个就是支付公司,第二个就是银联结算中心,第三个就是这个银行。也就是说这三企业里面。必须有一个企业是存在问题的,还有一就是自己操作失误。

 

支付公司问题:那么首先我们来看一下再支付公司方面会存在哪些问题可能系统升级以及系统维护,系统这个有漏洞有bug或者说由于网络原因数据传。数据传送出现问题,导致支付公司系统调单。

 

银联清算中心出现问题:那么银联冲清算中心同样也会存在问题的,也是需要维护的系统,也是需要这个地区性的一些维护包括接口错误导致大面积不到账。

 

银行方面问题:一般来说比较多的一个地区性维护,第二个银行的接口改变,第三个。由于本人的储蓄卡出现问题,那么储蓄卡会出现哪些问题呢,比如说我们的身份证过期了。那么由于身份证长时间的过期,那么我们这张储蓄卡将会被冻结起来。我们必须的新办的身份证到银行去重新上传照片然后才可以正常使用。第二个储蓄卡问题,此卡二类卡,那么我们都知道,储蓄卡银行的第一张卡我们叫做一类卡,如果你一个银行有两张储蓄卡那么肯定有一张卡是二类卡。那么二类卡它是有限额的比如说你今天,最多可以转进来5万块钱,如果你已经转进了5万,那么你今天钱再转进来它就会出现限额那么钱就打不进去。二类卡出现限额。在你POS机APP里面我的储蓄卡或者说我的结算卡找到这一栏把原先的储蓄卡更改一下,就可以了。通知支付公司重新出款就好了。

对于钱不到账我们第一时间咨询给我们安装的代理商,去反馈问题,代理商会向支付公司反馈,第二个处理方法我们直接打支付公司官方的400电话,每一个支付公司都有官方的400电话,我们在APP里面再联系我们,这一栏都会有或者说直接在网络上搜索支付公司官方电话电话进行咨询,那么代理商是无权调动资金的,支付公司是有权限调动资金以及查询资金。400接到您的电话之后,会给你明确的答复,您的问题点在哪里然后第二个处理的时间是多久,应该如何去处理。一般情况下我们把问题点处理掉之后,那么支付公司会重新出款重新打款,所以说小伙伴们不要去着急,有时候支付公司可能要一天或者两天时间去处理,工作日基本24小时内可以帮你处理完成。非工作日时间基本可能要等到工作日上班才可以处理,那么在这个时间段内,大家不要着急,也不要害怕啊,因为每一家支付公司都是有这个支付通道的它都是有资金池的钱,肯定是跑不了的,也没有办法跑掉的,大家只要耐心地等待就好了。

最后一点。有时候支付公司系统大面积故障,就会导致当天有非常多的人钱不到账那么大家都在集中一个时间点给支付公司进行打电话就会造成支付公司的客服电话打不进去当电话打不进去的时候大家也不要着急慢慢的打就好了,或者说通过APP里面的一些在线客服进行这个咨询就可以了,或者说通过我们的服务商去帮你反馈这个事情就可以了,不要着急这个POS机正规的POS机他是没办法骗人的也是骗不了人的,一旦哪一个环节出现问题,都是有数据都是可以对账的明白吗。也可以联系我小编协助你办理。


个人POS机

售前热线:18257984658

 

地址 :浙江省义乌市下王一区52栋

 

公安局互联备案:浙公网安备 33078202001023号

版权信息

 

主办单位:小爬虫信息科技有限公司

 

Copyright ©2019 网络运营部

All Rights Reserved.备案/许可证编号为:浙ICP备19020968号-2

 

POS机办理

POS机办理_全国银联POS机【免费在线办理】 版权所有

关键词: POS机 ,拉卡拉POS机,拉卡拉收款宝, 银联POS机 , 免费POS机 POS机办理 ,POS机怎么用,个人POS机,POS机怎么办理 ,POS机刷卡手续费标准,十大正规POS机,手机POS机,移动POS机,会员宝,个人POS机怎么办理,通易付